Пятая Неделя Великого поста, преподобной Марии Египетской

Вторник, 27.03.2018 02:30

25 марта 2018, в Неделю пятую Великого поста, преподобной Марии Египетской, вице-ректор Полтавской миссионерской духовной семинарии Преосвященнейший епископ Новосанжарский Вениамин совершил Божественную литургию в Трехсвятительском храме семинарии в сослужении преподавателей Духовной школы в священном сане.

По традиции миссионерской семинарии тексты Священного Писания были прочитаны на церковнославянском и украинском языках.

После чтения Святого Евангелия проповедовал преподаватель ПМДС протоиерей Николай Попльонтаний.

За богослужением была возведена сугубая молитва за мир в Украине.

После причастного стиха студент 4-го курса богословско-миссионерского факультета чтец Виталий Молнар произнес проповедь о жизни и подвигах прп. Симеона Нового Богослова, уделив внимание его богословским размышлениям о Святой Евхаристии.