Богослужение в праздник Входа Господня в Иерусалим

Воскресенье, 01.04.2018 16:40

1 апреля 2018, в Вербное воскресенье, двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим, вице-ректор Полтавской миссионерской духовной семинарии Преосвященнейший епископ Новосанжарский Вениамин возглавил Божественную литургию в храме в честь Святой Троицы в с. Новые Санжары.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма протоиерей Алексей Палинчак и преподаватель семинарии протодиакон Яков Прутян.

После чтения Священного Писания архипастырь обратился к верующим со словом проповеди.

За богослужением была возведена сугубая молитва за мир в Украине.

Вместе с Преосвященнейшим Владыкой и духовенством за богослужением молились многочисленные прихожане, значительное количество которых, приступили к Таинству Исповеди и Причастия.

В завершение Божественной литургии Его Преосвященство поздравил паству с праздником, пожелал достойно провести Страстную неделю и встретить великий праздник — Воскресение Христово. Также, по традиции, архипастырь освятил ивовые ветви и благословил всех.